Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

Об авторе

Я, Артёмова Анна-Мария родилась 6 июля 1998 года в городе Таллинне.
С трёх лет меня перевели в эстонский садик. Друзей там у меня было мало. Я дружила только с русскоговорящей девочкой, её звали Аня. Она была мне настоящей подругой. В возрасте от 4-7 лет я ходила в театральный кружок. Мы ставили такие спектакли как: Красная шапочка, Петушок Золотой гребешок, Три Поросёнка и многие другие. Мы выступали в детских садах, в детских домах и в домах престарелых. Мы приносили радость людям, которые были обделены вниманием и заботой.

С 6 лет я ходила в подготовительный класс в Тынисмяэскую Реальную школу. Эта школа с математическим уклоном. Желающих было очень много, и я не прошла по конкурсу. Так я попала в Еврейскую школу. Сейчас я ничуть об этом не жалею.

Итак, 1 сентября 2005 года я пошла в первый класс в Таллиннскую Еврейскую Школу. Каждого первоклассника встречали внизу двеннадцатиклассники и торжественно проводили каждого ребёнка в класс. Там меня встретила моя первая учительница в этой школе. Это была Зарецкая Ирина Борисовна. Время в начальной школе пролетело быстро! Это были самые лёгкие, увлекательные и радостные годы моей жизни! С сентября 2005 года в Еврейской школе я стала ходить в спортивный клуб по карате. Этим видом спорта я занималась четыре года. Я ездила в спортивные лагеря, на соревнования, получала кубки и грамоты. Я была часто золотым медалистом на соревнованиях среди девочек своего веса. Также нам тренер устраивал экскурсионные поездки в Ригу, в Вильнюс, в Польшу. Через четыре года я  ушла из клуба и стала заниматься танцами. Мы выступали на сцене Дома Молодёжи, Русского Культурного Центра и на днях старого города. В школе всем девочкам нашего класса Ирина Борисовна преподаёт танцы, и мы выступаем от школы и на школьных мероприятиях. А у Инны Кандель(это наш учитель по музыке) мы все поём. Мы поём на Иврите, на Английском, на Эстонском и на Русском языках. С пятого класса у нас поменялась классная руководительница. И ею стала Луиза Чагова(учитель по математике). Она будет нашим классным руководителем до двенадцатого класса. Она преподаватель математики. В школе моими любимыми предметами
являются: труд,искусство,музыка,физкультура,иврит,традиции и математика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий